Республиканский семинар-практикум в формате Teach-in «Краеведение для детей: идеи и практика».

04.03.2018

«Краеведение для детей: идеи и практика».

В семинаре приняло участие 160 педагогов, руководителей краеведческих и туристских кружков, ученых-историков Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей .

В рамках семинара организованы теоретические и практические занятия и мастер-классы, а также диалоговая площадка «Активные и интерактивные формы работы школьного музея». В рамках диалоговой площадки состоялся обмен опытом, приняты решения по организации межрегиональных исследовательских экспедиций для ученых и молодежи, разработке совместных методических и методологических учебных пособий в том числе, в цифровом формате.

Участники семинара посетили достопримечательности и природные ландшафты жемчужины страны – курорта Боровое: районный историко-краеведческий музей, визит-центр Бурабайского района, парк живой природы, объекты, вошедшие в сакральную карту Казахстана (пещера Кенесары хана, ставка Абылай хана, скала Окжетпес) с каждым из которых, связаны удивительные легенды, исторические события.